+7 (499) 399-40-90 Основной телефон
Москва, ул. Малая Бронная, д. 24 с. 1
с 12:00 до 22:00

О нас

Мама Тута на Патриарших

Оригинальная и легкая грузинская кухня — успешный формат Арама Мнацаканова, который он открыл в Петербурге в 2018 и экспортировал в Москву в 2020. Лучший ресторан 2020 года по версии ресторанного рейтинга журнала GQ, Мама Тута моментально стал популярен, благодаря изящной подаче любимой кавказской еды.

Здесь готовят превосходные хачапури: аджарский с хрустящими краями и нежной начинкой, мегрельский с двойным сыром, воздушный пеновани из слоеного теста с начинкой из 2 видов сыра или с ароматным ягненком.

Хинкали — еще один специалитет в меню. Классические калакури с перламутровым тестом, тонким и нежным, авторские мини-хинкали в соусе из черного перца и пармезана в итальянском стиле или исключительно ароматные месхури с начинкой из баранины и соусом из копченого сулугуни.

По утрам двери открыты на завтрак с видом на Малую Бронную. В утреннем меню есть и грузинские блюда, и классические Бенедикт, сырники или овсянка.

Завтрак каждый день с 9:00 по будням и с 10:00 по выходным.


Maritozzo

Итальянский ресторан Арама Мнацаканова на Малой Бронной, в центре Патриарших прудов. Maritozzo расположен на втором этаже, над MAMA TUTA, грузинским рестораном Арама.

Уютный и теплый, Maritozzo идеален для семейных обедов и ужинов, дружеских встреч или свиданий. Как и в большинстве ресторанов Арама Мнацаканова, повара каждый день, как на сцене, работают на открытой кухне. В меню домашняя паста в безупречном исполнении, а также фирменная воздушная неаполитанская пицца, которую готовят по всем канонам, в специальной печи при температуре около 400 градусов. Название ресторана отсылает к романтичной римской традиции делать предложение с помощью маленьких булочек маритоццо с кремом, куда женихи прятали обручальное кольцо. В меню ресторана есть не только булочки, но и знаменитый балкон, на котором, следуя красивой традиции, делают предложение.

Помимо булочек, главные хиты меню: буррата BOMBA с начинкой из песто, вителло тоннато, крудо из креветок, паста с вонголе, равиоли с рикоттой и боттаргой, пицца, которую по желанию могут приготовить без глютена и без лактозы, домашнее мороженое и десерт «Амальфи».

Вход / Регистрация
Авторизуясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Выберите способ получения
Take Away
Подписывайтесь на наши новости
Подписка оформлена! Ждите новостей :)